Как сообщает региональное министерство спорта, в активе спортсменов Поморья – две золотые, две серебряные и пять бронзовых наград. Так, победителем Летних игр паралимпийцев стал заслуженный мастер спорта России Александр Яремчук в беге на дистанции 1500 метров. Золотую медаль в заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем завоевала Галина Федурина.

В плавании на дистанции 400 метров вольным стилем третье место занял Никита Павлов. На дистанции 100 метров брассом пловец завоевал серебро. Пловец Максим Мошков стал бронзовым призером на дистанции 50 метров на спине. В настольном теннисе серебро завоевала Милана Родыгина, бронзовые медали – у Марии Саитовой, Дарины Кучерук и Матвея Бегоулева.

Напомним, что Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» продлятся до 9 октября. В них принимают участие около 2 тысяч спортсменов из России, Белоруссии, Армении, Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Сербии, Узбекистана, Грузии, Мали, Эритреи, Германии. В спортивную программу игр включены девять видов спорта – лёгкая атлетика, настольный теннис, фехтование, футбол, тхэквондо, шашки, шахматы, стрельба из лука и плавание.

Спортсмены Поморья будут бороться за первенство в легкой атлетике, настольном теннисе и плавании.