Утром 4 октября после тушения пожара в трехквартирном деревянном доме на станции Чокур Вилегодского района были обнаружены тела двух мужчин. У 54-летнего мужчины было ножевое ранение тела, а у 49-летнего мужчины – резаные раны левого предплечья. Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело.

Как выяснили следователи, четверо жителей города Котласа приехали на станцию Чокур, чтобы пособирать грибы и ягоды. Остановились в доме на ночевку и изрядно выпили. Один товарищ уехал, а когда вернулся - дом был в огне. Из дальней комнаты он вывел одного из мужчин. Тела других потом обнаружили пожарные на кухне.

Выживший в пожаре 55-летний житель города Котласа позже рассказал, что между мужчинами произошел конфликт – они были недовольные его присутствием и требовали, чтобы он уехал.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина схватил кухонный нож и нанес им ножевые ранения. Затем положил на тела газеты и полиэтиленовые пакеты, поджег их и ушел из кухни, после чего уснул на матрасе в дальней от кухни комнате. Проснулся, когда его разбудил их общий знакомый и вывел из горящей квартиры", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе допроса задержанный признал свою вину. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и допрашивают свидетелей. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.