Напомним, что с начала этого года семьям в регионе при рождении малыша вручается «Подарок новорожденному». Комплекты со всем необходимым для первых месяцев жизни ребенка получили уже более пяти тысяч семей.

В августе этого года было проведено онлайн-анкетирование получателей «Подарка новорожденному», чтобы выяснить, насколько устраивает содержимое набора. По его результата принято решение улучшить и дополнить комплект с учетом пожеланий жителей региона. Так, планировали демисезонный комбинезон закупать бо́льшего размера, клеёнку заменить на пелёнку, а костюм из кофточки и штанишек – на флисовый комбинезон. Пустышку, крем, один из «слюнявчиков» и присыпку из подарка уберут – их каждая семья подбирает индивидуально, добавят теплый плед и бутылочку.

– По результатам опроса и общественного обсуждения мы приняли решение увеличить размер комбинезона и сделать его «трансформером». Образец нового комбинезона получили 7 октября для утверждения. Все образцы сделаны из высококачественных тканей. Также добавляем в подарок плед и флисовый костюм. Шапочки теперь будут с завязками, как и просили наши мамы, – сообщила Олеся Старжинская.

Отметим, что обновленные наборы для новорожденных будут вручаться с 2023 года.