Как мы сообщали ранее, баллоны с газом перевозили на каракате по берегу моря во время отлива. В тот момент на транспортном средстве находилось семь человек. В результате ЧП погибли двое, еще один пострадавший был госпитализирован в больницу с ожогами. По информации пресс-службы регионального следственного комитета, один из погибших – владелец самодельного болотохода. Он перевозил знакомых, включая 16-летнего подростка, в свой частный дом, расположенный в деревне Унежме, до которой можно добраться только по морю.

– В пути несколько мужчин в салоне болотохода употребляли спиртные напитки. Второй погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ногой случайно задел вентиль газового баллона, установленного в болтоходе. Из-за того, что он закурил, произошло возгорание, в результате которого погибло два человека, остальные смогли самостоятельно эвакуироваться. Двум пассажирам, получившим незначительные ожоги, оказана медицинская помощь, несовершеннолетний юноша не пострадал, – говорится в сообщении ведомства.

По факту ЧП региональный следственный комитет начал проверку. Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания и смерти погибших и по результатам проверки принять процессуальное решение.