Как сообщает министерство спорта Архангельской области, для обеих команд этот поединок стал генеральной репетицией перед стартом в чемпионате страны. Архангелогородцы очень тяжело вошли в игру. Чувствовалось, что они еще не полностью адаптировались к новым размерам поля. Из-за этого в их действиях было много сумбура и брака при передачах. Этим достаточно быстро воспользовался соперник, которому на 6-й минуте удалось поразить ворота Михаила Заостровцева — 0:1. Стоит отметить, что это был единственный момент в матче, когда казанцы вели в счете.

Конечно, не без труда, но постепенно «желто-зеленым» сломили сопротивление хоккеистов из столицы Татарстана. Окончательно снять все вопросы о победителе они смогли только в середине второго тайма. В итоге этот поединок завершился победой «Водника» — 6:4. В его составе дублем отметились Евгений Дергаев и Сергей Калинин, а также по одному разу отличились Никита Баев и Михаил Сергеев.

— В каждом из таймов мы использовали разные тактические схемы. Из-за длительного отсутствия игровой практики у нас не все получалось. Хорошо, что выиграли. Эта встреча дала нашему тренерскому штабу хорошую пищу для размышлений перед стартом в чемпионате России, — отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

В ближайшее воскресенье, 6 ноября, в Ульяновске «Водник» проведет свой первый матч в рамках предварительного этапа чемпионате России. Его соперником будет местная «Волга». Начало в 12:00 по московскому времени.