Как сообщили в Центре гражданской защиты Архангельской области, сегодня в 16 часов по «Системе-112» на базу Центральной спасательной станции поступил вызов. Сообщили, что с железнодорожного моста спрыгнул человек, по описанию девушка.

Спасатели незамедлительно выехали на место происшествия, но по пути следования поступило сообщение, что пострадавшую, которой оказалась 14-летняя девочка, эвакуировал из воды по счастливой случайности проезжающий мимо на моторной лодке очевидец. Далее мужчина отвез девочку на базу спасателей, где ребенка отогрели, переодели в сухое и передали сотрудникам скорой помощи и полиции для дальнейших разбирательств в произошедшем.

– Со слов очевидца: «Еду, вижу, впереди вроде плывет топляк, присмотрелся, и увидел голову девочки. Сам не понял как, но тут же ее вытащил на борт своей лодки, укутал куртками и повез к спасателям на их базу», – говорится в сообщении ведомства. 

Как поясняют спасатели, выжить в такой ледяной воде практически нереально, к тому же прыжок в воду был выполнен с 17-ти метровой высоты моста, что уже могло стать причиной гибели ребенка. Но к счастью, сегодня обстоятельства чрезвычайного происшествия сложились самым благополучным образом.

– Центр гражданской защиты выражает огромную благодарность очевидцу Дмитрию, который оказался в нужное время в нужном месте и предотвратил трагедию, – говорят спасатели.