Второй год подряд соперником архангелогородцев в дебюте на родном льду является «Мурман».

Как сообщили в областном министерстве спорта, в составе команды гостей — не только воспитанники архангельского хоккея, но и хоккеисты, в разное время выступавшие за команду с берегов Северной Двины. Этот факт лишь добавил еще большей принципиальности предстоящему поединку.

Архангелогородцы с первых минут начали нагнетать обстановку у ворот команды из столицы Заполярья. Достаточно быстро подобная тактика стала приносить свои плоды. Уже в первом тайме «водники» сняли все вопросы о победителе в этом матче — 5:0. В оставшееся время они спокойно довели счет до разгромного — 9:2. В их составе четыре мяча забил Евгений Дергаев, дубль — на счету Павла Пожилова, а также по одному разу отличились Сергей Калинин, Роман Ананьин и Илья Насекин.

— Мы отлично «вошли» в игру. При этом очень радуют правильные действия на льду наших молодых хоккеистов, у которых сегодня было достаточно много игрового времени, — подвел итог встречи главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Хоккеистов и болельщиков также поприветствовал и поздравил с победой заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. Он отметил, что «Водник» — настоящий спортивный бренд региона, самый титулованный клуб по хоккею с мячом в России.

— Высоких результатов клуб достиг вместе с преданными болельщиками. Недаром домашние матчи нашей команды признаны самыми посещаемыми в стране. Желаю нашей команде дойти до финала и взять золото Чемпионата России, — сказал Сергей Пивков.

Напомним, что в сезоне 2021–2022 гг. «Водник» стал серебряным призером чемпионата России, впервые поднявшись так высоко за последние 15 лет.

18 ноября «Водник» отправится в Киров, где 20 ноября встретится с местной «Родиной». Начало в 13:00.