Как сообщили в администрации Вельского муниципального района, церемония прощания  пройдет в районном культурном центре по адресу: улица Дзержинского д. 38. Начало в 10:00.

Дмитрия похоронят на городском Аргуновском кладбище.

Напомним, что 2 декабря стало известно, что Дмитрий погиб в ходе СВО. 4 октября он написал заявление о прекращении полномочий на посту председателя Вельского собрания депутатов, чтобы пойти добровольцем в зону проведения специальной военной операции. 

В должности председателя Совета депутатов педагог дополнительного образования Дмитрий Истомин проработал почти год. Он был избран в октябре 2021 года на первой сессия городского Совета депутатов V созыва. Тогда, по итогам выборов 19 сентября 2021 года депутатский корпус города обновился более чем на две трети. Дмитрий Истомин шёл на выборах как самовыдвиженец.

Перед отправкой в зону СВО в интервью ИА «Регион 29» он признался, что это решение далось ему не просто. Но он искренне верил, что его предназначение как мужчины — защищать, а после СВО мечтал вернуться к мирной жизни и передавать опыт и умения подрастающему поколению, воспитывать детей и подростков.