– Сегодня мы простились с нашим земляком, депутатом городского Совета депутатов Дмитрием Истоминым. Проявив смелость и мужество, он принял решение об участии в специальной военной операции. Но погиб при выполнении боевой задачи. Как тяжело… Как трудно смириться с потерей… Как сложно подобрать слова, чтобы утешить родных и близких… Дмитрий был очень воспитанным, скромным, честным человеком. Вельчанином с большой, доброй северной душой. Именно на него должны равняться наши дети. Он образец человека, мужчины, который должен стать для всех нас примером.Он ушел… Но остались те, кто всегда будет помнить его. Я горжусь, что знал и работал с ним. Настоящий мужчина, сын своего Отечества. Вечная память, вечная слава герою! – написал Андрей Гуляев на своей официальной странице в социальной сети.

Напомним, что о гибели Дмитрия Истомина стало известно 2 декабря. 4 октября он написал заявление о прекращении полномочий на посту председателя Вельского собрания депутатов и отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции.

Перед отправкой в зону СВО в интервью ИА «Регион 29» он признался, что это решение далось ему не просто. Но он искренне верил, что его предназначение как мужчины — защищать.

Редакция ИА «Регион 29» выражает искренние соболезнования семье, родным и близким Дмитрия.