Напомним, Елену Пузанову в Архангельске знают многие. Она участница социального проекта «Красота без границ», актриса инклюзивного танцевального коллектива «Простор» и поэт. Причем свои стихи Елена пишет на компьютере носом. Её заболевание, тяжёлая форма ДЦП, сковывает движения тела, не дает возможности произносить слова, но не способно ограничить полёт творческой души.

Елена участвовала в конкурсе, в котором призом была универсальная коляска-вездеход, способная преодолевать ступеньки, бордюры и даже сугробы. Но, к сожалению, стала лишь пятой. Но друзья девушки решили попытаться самостоятельно исполнить её мечту — купить ту самую коляску-вездеход сообща, открыв сбор в социальных сетях.

Сбор был открыт в начале декабря, а 12 декабря стало понятно, что необходимая сумма собрана.

– Сбор закрыт! У нас нет слов! Спасибо вам огромное, замечательные люди! Пусть каждому из вас вернётся добро в тысячекратном размере! Теперь будем ждать коляску! Занимайте очередь на покататься, – говорится в сообщении.

Всего организатором удалось собрать более 780 тысяч рублей, которые пойдут на оплату самой коляски и её доставки в Архангельск.