В 2022 году к участию в соревнованиях были приглашены сборные команды по боксу из Таджикистана и Конго, Азербайджана и Беларуси, Зимбабве и Узбекистана, Кыргызстана, Египта и субъектов Российской Федерации. Всего в Кубке приняли участие 105 спортсменов, среди них 75 мужчин и 30 женщин.

В состав Сборной России в весе 70 килограмм вошла архангелогородка Лада Еськина. Девушка занимается боксом уже шестой год. К слову, в 2022 году она принимала участие в Чемпионате России, где заняла третье место.

Высоких успехов удалось добиться и в первом для нее международном соревновании. Как отмечает девушка, Кубок мира по боксу — это одно из важнейших соревнований в году.

— На кубок мира я поехала в составе Сборной России, — рассказывает Лада. — Я была очень рада, что стала первой. Мне хотелось показать, что я являюсь одним из лидеров в своей весовой категории, и это получилось.

Тренер девушки Никита Третьяков признается, что изначально ожидал такой высокий результат.

— Мы ожидали, что Лада займет призовое место и будет на пьедестале, — отмечает тренер. — Я верил в нее, а она в себя, что будет первой. Мы всегда едем на соревнования только за победой!

Отметим, что Сборная России по боксу заняла первое общекомандное место на этих соревнованиях.