Сравнивая предпочтения жителей Архангельской области с остальными регионами России, аналитики выяснили, что в целом россияне в уходящем году отдавали предпочтение легким комедиям и семейным кинокартинам, в том время как у жителей Архангельска большей популярностью пользовались отечественные драмы.

Первое место среди оригинальных проектов онлайн-кинотеатра KION жители Архангельска отдали популярному сериалу о тяжелой судьбе учительницы «Обоюдное согласие» (18+) со Светланой Ивановой в главной роли. Второе место кинопросмотра в регионе занимает сериал о борьбе с мифическим злом «Сергий против нечисти» (18+). Третье место жители региона отдали детективному триллеру режиссера Душана Глигорова «Технарь» (18+).

В списке самых любимых фильмов 2022 года у архангелогородцев романтическая комедия с Агатой Муцениеце о семейных разногласиях «Честный развод» (18+), комедия о популярном блогере «Непослушник» (12+) с Виктором Хориняком и Таисией Вилковой в главных ролях, драма о женской силе и выживании в тайге «Одна» (12+), режиссёрский дебют Алексея Чадова «Своя война. Шторм в пустыне» (12+) и добрая комедия с Данилой Поперечным и Павлом Табаковым «Молодой человек» (16+).

Среди зарубежных сериалов в 2022 году жители региона чаще всего смотрели турецкую мелодраму, покорившую мир «Постучись в мою дверь» (16+), британскую детективную драму «Утонувшие» (16+) и сериал о заговоре трех подруг «Черные вдовы» (16+).

Реклама. Рекламодатель: ПАО «МТС»