Как нам сообщили в пресс-службе областного суда, сегодня было продолжено исследование письменных доказательств. Впереди предстоит допрос трех свидетелей по делу и принятие решения о дальнейшей мере пресечения в отношении Андрея Бральнина. Напомним, что его обвиняют в 17 эпизодах получения взяток, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, всего он «заработал» на взятках 18 миллионов рублей. 

6 октября 2022 года Бральнину изменили меру пресечения на подписку о невыезде и он тут же попытался сбежать. В итоге его объявили в розыск, а суд изменил ему меру пресечения на заключение под стражу, установив срок его содержания под стражей на четыре месяца со дня его фактического задержания. 

9 октября в сети появилось видео задержания экс-мэра в международном аэропорту Сочи, откуда он планировал выехать в Турцию. 14 декабря стало известно, что Андрея Бральнина этапировали на территорию Архангельской области и до момент возобновления судебного процесса он находился в Вельском СИЗо.

Согласно данным Котласского городского суда, рассмотрение уголовного дело продолжится завтра, 11 января в 9 утра.