Первый мяч в ворота «Родины» забросил Евгений Дергаев на 4 минуте матча. Следующий был забит на шестой минуте матча с 12-метрового штрафного удара. Еще два игрокам «Водника» удалось реализовать до конца первого тайма. Их авторами стали Сергей Калинин и Евгений Дергаев.

Во втором тайме счет вновь открыли хоккеисты команды «Водник». Пятый мяч в ворота кировской «Родины» забросил Илья Насекин, шестой — Павел Пожилов.

На пятьдесят девятой минуте матча первый мяч в ворота «Водника» забросил Илья Черногоров. Таким образом счет стал 6:1 в пользу архангельских хоккеистов. На шестьдесят восьмой минуте с 12-метрового штрафного удара еще один мяч в ворота кировской команды забил Евгений Дергаев. Он же увеличил преимущество архангельской команды на 84 минуте матча. В итоге игра закончилась со счётом 8:1 в пользу «Водника». Посмотреть запись трансляции можно здесь.

Кстати, первый раз команды встречались на поле 2 декабря 1980 года. Тогда «Водник» одержал победу со счетом 5:2.

Следующую игру архангельский «Водник» проведет 15 января против московского «Динамо». Напомним, что 19 декабря 2022 года в Красногорске архангелогородцы обыграли московское «Динамо» и вышли тогда на первое место в чемпионате России.

Телекомпания «Регион 29» благодарит за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: