Противостояние двух команд является одним из самых принципиальных в отечественном хоккее с мячом. В прошлом сезоне соперники играли друг с другом в финальных матчах трех турниров, и во всех верх брали москвичи. 19 декабря 2022 года в Красногорске архангелогородцы обыграли московское «Динамо» и вышли тогда на первое место в чемпионате России. Поэтому эту игры болельщики ждали с особым трепетом.

Первыми в этой игре счет открыли хоккеисты команды «Водник». На одиннадцатой минуте матча мяч в ворота московского «Динамо» забил Денис Лапшин. Через три с половиной минуты капитан команды «желто-зеленых» Евгений Дергаев укрепил преимущество, отправив мяч в ворота соперников с углового удара. Третий мяч также с углового забил Сергей Калинин.

На тридцать седьмой минуте матча хоккеисты московского «Динамо» смогли отыграть первый мяч. Его забил с подачи Алмаза Миргазова Владислав Тарасов. Но фактически за несколько минут до завершения первого тайма Денис Лапшин отправил в ворота московского соперника четвертый мяч. На перерыв команды ушли со счетом 4:1 в пользу «Водника».

Второй тайм матча начался с забитого мяча в ворота «желто-зеленых». На это хоккеистам «Динамо» потребовалось меньше минуты. Стремительный мяч забил Алмаз Миргазов. Через несколько минут соперники обменялись успешными ударами по воротам. Сначала Евгений Дергаев забросил мяч, обеспечив счет 5:2 в пользу «Водника». А потом динамовец Владислав Тарасов сократил разрыв до счета 5:3.

Постепенно напряжение на льду стадиона «Труд» начало нарастать. На «красную карточку» судьи оценили игру хоккеиста «Динамо» Никиты Юрлова в отношении Евгения Дергаева на пятьдесят второй минуте матча. Капитану «желто-зеленых» даже пришлось ненадолго покинуть игровое поле. Но через некоторое время он вернулся в игру и ответил соперникам успешным ударом по воротам, обеспечив счет 6:3. Через несколько минут Дмитрий Ширяев из «Динамо» отправляет мяч в ворота «желто-зеленых», но Павел Пожилов продолжает победную игру «Водника», увеличивая счет до 7:4 и, тем самым, обеспечив победу архангельской команды.

Таким образом, «Водник» идет в чемпионате России без единого поражения: 14 побед и две ничьих. Посмотреть запись трансляции можно здесь.

Следующий встреча архангельской команды состоится 18 января на стадионе «Труд» в Архангельске с командой «Ак Барс-Динамо». Его трансляция также будет доступна на телеканале «Регион 29».

Телекомпания «Регион 29» благодарит за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: