В Сыктывкаре завершился шестой этап Кубка России по лыжным гонкам. Как сообщает областное министерство спорта, в заключительный день соревнований лыжники состязались в скиатлоне. Среди мужчин на дистанции 30 км победил Александр Большунов, представляющий Архангельскую область. Шестое место занял лыжник Архангельской области Алексей Шемякин.

В женской гонке на дистанции 15 километров лучший результат у представительницы Поморья Натальи Непряевой.

По итогам шести этапов Александр Большунов с результатом 782 очков, Наталья Непряева с результатом 667 очков — лидеры общего зачета Кубка России по лыжным гонкам.

Ранее мы сообщали, что лыжники, представляющие Поморье, заняли призовые места на состязаниях в Сыктывкаре.