Как сообщил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев объект будет возводиться по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

– Проект строительства здания разработала котласская организация. Документ был одобрен специалистами Управления государственной экспертизы Поморья, и 3 февраля этого года администрация Приморского района, выступающая заказчиком объекта, заключила муниципальный контракт с исполнителем работ, – отметил министр.

По словам Владимира Полежаева, в соответствии с договором, стоимость строительно-монтажных мероприятий превысит 75 миллионов рублей, которые выделят из консолидированного бюджета. При этом срок завершения «культурной» поселковой стройки заявлен на конец 2024 года.

Здание сельского дома культуры будет одноэтажным, его строительный объем составит 3295 кубометров, общая площадь – 678,6 м². Основой для возведения объекта станет ленточный фундамент из железобетонных плит, стены сделают из кирпича, а крышу – из профнастила.