По информации министерства спорта Архангельской области, мурманчане оказать достойное сопротивление гостям смогли только в самом начале встречи. Счет в матче открыл Александр Легошин, реализовавший первый же розыгрыш углового – 1:0. Окончательно сломить сопротивление хозяев водники смогли под занавес первого тайма. В оставшееся время хоккеисты «Водника» спокойно довели матч до уверенной победы – 7:2. В его составе покер на счету Евгения Дергаева, дубль у Романа Ананьина и один раз отличился Александр Легошин.

- Мы долго входили в игру, но во втором тайме мы разбегались, и все встало на свои места, - подвел итог встречи главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Отметим, что эта победа обеспечила «Воднику» три очка. Архангельская команда находится на третьем месте в турнирной таблице с 56 очками. На первом месте – «СКА Нефтяник», на втором –  кемеровский «Кузбасс».

12 февраля «Водник» вернется в Архангельск, где продолжит подготовку к оставшимся матчам предварительного этапа Чемпионата России. Свою следующую игру он проведет 18 февраля в Новосибирске, где встретится с местным «Сибсельмашем».