Напомним, что по итогам предпоследнего тура определилась восьмерка команд, которая продолжит борьбу в стадии плей-офф. Это команды «СКА-Нефтяник» из Хабаровска, «Кузбасс» из Кемерово, «Водник» из Архангельска, московское «Динамо», «Енисей» из Красноярска, «Байкал-Энергия» из Иркутска, «Волга» из Ульяновска и «Ак Барс-Динамо» из Казани. После поражения в Красногорске от московского «Динамо» кемеровский «Кузбасс» уступил первое место в турнирной таблице хабаровскому «СКА-Нефтяник». «Водник» по-прежнему не третьей позиции.

Таким образом, первый четвертьфинальный матч состоится 3 марта в Казане между «АК Барс-Динамо» и «СКА-Нефтяник». Ещё одна четвертьфинальная пара — это действующий чемпион страны московское «Динамо» и красноярский «Енисей», попавший в плей-офф с пятой позиции. Первый матч пройдет в Красноярске. А для определения следующих двух пар была нужна эта игра в Архангельске.

Отметим, что на лёд сегодня вышел практически молодежный состав «Водника».

Первыми счёт в этой игре открыли хоккеисты команды «Водник». На первой минуте матча в ворота соперников с 12-метрового штрафного удара мяч забил Илья Насекин. И уже на шестнадцатой минуте после контратаки «желто-зеленые» забивают второй мяч. Отличился на этот раз Роман Ананьин. Ответить гости смогли только на двадцатой минуте матча. Хоккеист «Волги» Владислав Кузнецов с подачи Евгения Волгужева сократил разрыв. Правда, через пару минут в ворота гостей вновь прилетел мяч. Свой первый мяч в суперлиги забил игрок «Водника» Александр Кисель. Кстати, по старой хоккейной традиции этот мяч надо забрать, что и сделал хоккеист.

На тридцать пятой минуте матча хоккеисты команды «Волга» сократили разрыв, забив мяч в ворота «желто-зеленых». Гол оформил Сергей Шебонкин. Таким образом, счёт стал 3:2 в пользу «Водника». С таким результатом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме счёт открыли гости — на пятьдесят девятой минуте матча хоккеист «Волги» Кирилл Королев с подачи Владислава Кузнецова сравнял счёт — 3:3. На семьдесят четвертой минуте матча с передачи капитана «Волги» Руслана Галяутдинова вывел свою команду вперед Евгений Волгужев — счет 3:4. До конца матча архангельским хоккеистам так и не удалось ответить соперникам. Таким образом, игра закончилась поражением «Водника со счетом 3:4.

В четвертьфинале архангельский «Водник» сыграет вновь с ульяновской «Волгой» 3 марта на их поле. Четвертой парой четвертьфинала станет «Кузбасс» из Кемерово и
«Байкал-Энергия» из Иркутска.

Телекомпания «Регион 29» благодарит за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: