Победу в заключительной гонке турнира одержал представляющий Архангельскую область, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Он преодолел дистанцию за 2 часа 6 минут 11 секунд. Серебряным призером стал Алексей Червоткин – отставание 4,3 секунды, бронза у Сергея Устюгова – отставание от лидера 21 секунда.

4 марта победу Архангельской области принесла лыжница Наталья Непряева, которая выиграла в масс-старте на 30 километров классическим стилем.

Напомним, что на базе устьянской «Малиновки» с 23 февраля по 5 марта проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Чемпионские высоты». Они являются альтернативой проходящему в словенской Планице чемпионату мира. 1 марта мужской раздельный старт на 15 километров свободным стилем выиграл Александр Большунов. До этого разыграли медали командного спринта свободным стилем, женского и мужского скиатлона, спринта классикой.