Гонки на трассе «Ледовый трек 29» собрали более 35 спортсменов разных возрастов. Участники соревнований боролись за призы Кубка ДОССАФ России Северодвинска в дисциплинах ледовые гонки и зимний картинг. Мероприятие прошло при поддержке федерации автоспорта Северодвинска и команды организаторов «Кулибин».

Особенностью таких гонок является то, что они проходят на ледовом покрытии. Как рассказал серебряный призер соревнований, пилот гоночного автомобиля Кирилл Кратиров, подобная трасса проходится не за счет высокой скорости, а за счет маневренности и правильно выбранной траектории. Большое количество поворотов и сложных связок вынуждают спортсменов применить весь свой опыт и профессиональные навыки вождения для победы. Каждая ошибка в управлении может обернуться гонщику не только потерянным временем, но и аварией или сходом с трассы.

Каждому из участников предстояло выполнить по три заезда, по итогам которых определялись победители соревнований. Также стали известны лидеры автогонок по итогам четырех этапов и обладатели Кубка.

Призы Кубка разыгрались в шести зачетных классах. По результатам сезона победу в классе автомобили передний привод завоевал Александр Вериго. В классе автомобили классика лучшим стал Андрей Добрынин. Золото в классе картинг 125 куб.см (Rotax) досталось Вадиму Климцеву. В классе картинг 250 куб. см лидером стал Андрей Варфоломеев. Среди юношей-картингистов победителем стал Артем Мотора. Пилот картинга Кирилл Бакариус завоевал первое место среди детей.