Напомним, что первая игра четвертьфинала прошла 3 марта в Ульяновске. Тогда архангельский «Водник» выиграл у «Волги» со счетом 8:5. Кстати, в этой игре полузащитник «желто-зеленых» Евгений Дергаев забил 600-й мяч в чемпионатах России. Чтобы пройти дальше, архангельской команде необходима была вторая победа. Поэтому матч 6 марта в Архангельске начался достаточно активно.

Первыми счёт в игре открыли хоккеисты команды «Водник». Евгений Дергаев с углового удара на восемнадцатой минуте матча успешно пробил по воротам соперников. Увеличил отрыв «желто-зеленых» Евгений Громицкий с подачи Дениса Лапшина – на двадцать шестой минуте матча счёт в игре стал 2:0 в пользу архангелогородцев. До конца первого тайма «Водник» забил ещё один мяч. Его автором стал Кирилл Орлов с подачи Максима Анцифирова. Со счетом 3:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хоккеисты «Водника» продолжали удерживать инициативу и отправили в ворота соперников ещё шесть мячей. Ответить «Волга» смогла только на семьдесят второй минуте матча — Егор Норкин с игры забил первый мяч ульяновской команды в этой игре. А через пару минут Евгений Дергаев забил подряд два мяча. Буквально за пять минут до окончания матча хоккеисты «Волги» забивают второй мяч в игре, но «Водник», видимо, решил оставить последнее слово за собой и забивает двенадцатый мяч. Таким образом со счетом 12:2 архангельский «Водник» выиграл второй матч четвертьфинала и в четвертый раз за последние четыре года выходит в полуфинал Чемпионата России. Ульяновская «Волга» заканчивает этот сезон на шестой строчке турнирной таблице.

Главный тренер команды «Волги» Александр Савченко на итоговой пресс-конференции отметил, что его команда сегодня играла не в полном составе — большая часть игроков, к сожалению, болеет.

— Это тяжело, это не оправдание, но это объективная причина. За два дня заболело 12 человек с температурой под сорок. А так сезон хороший, я благодарен нашим болельщикам, которые нас поддерживали. «Водник», чувствуется, вышёл на хорошей скорости, на хорошую игру. Удачно им сыграть в полуфинале и двигаться дальше, — сказал Александр Савченко.

По словам главного тренера команды «Водник» Ильяса Хандаева, одна из главных задача, которую ставили перед хоккеистами, они выполнили.

— Мы просили их подвигаться, подержать темп, чтобы было правильное движение, чтобы открывались, и они это сделали. Правда, мы ещё ставили одну задачу — не пропустить мячи. Не справились с ней, — сказал он.

Что касается первых соперников «желто-зеленых» в полуфинале — кемеровского «Кузбасса», главный тренер «Водника» отметил, что этот мачт «будет интересным».

— Каждый год мы растем, команда соперника не стоит на месте, тем интереснее будет полуфинал, — сказал Ильяс Хандаев.

Отметим, что первый полуфинальный матч для архангельского «Водника» состоится 10 марта. В Архангельске, на стадионе «Труд» он сыграет против кемеровского «Кузбасса». За трансляцией этой игры болельщики смогут наблюдать, включив 21-ю кнопку в кабельной сети, либо на сайте информагентства «Регион 29» — в разделе ТВ.

Телекомпания «Регион 29» благодарит за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: