В поздравлении, в частности, говорится: 

"Примите искренние поздравления с первым весенним праздником – Международным женским днём!

Этот весенний светлый день, наполненный солнцем и теплом ваших сердец, служит символом красоты, напоминает нам о незыблемых вечных ценностях – милосердии, верности и беззаветной любви, источником и хранителем которых является женское сердце.

Милые мамы, бабушки, сёстры, жёны, дочери, вы – украшение и гордость Архангельской области! Ваша искренность, жизнелюбие и невероятная сила духа – залог благополучия и семейного счастья. Только в лучах материнской любви вырастают талантливые и умные дети, а забота любимой женщины вдохновляет нас, мужчин, на трудовые подвиги и свершения.

Будучи хранительницами домашнего очага, вы с успехом реализуете себя и в карьере. Ваши профессиональные горизонты сегодня безбрежны: вы участвуете в общественной и политической деятельности, реализуете себя в науке и бизнесе. Успеваете делать тысячи дел, оставаясь для нас самыми верными спутницами жизни, партнёрами, коллегами и единомышленниками.

Особые слова благодарности сегодня – матерям и жёнам военнослужащих, выполняющих сложные задачи по защите Отчизны, несущих службу в зоне специальной военной операции. Мы понимаем, как непросто даже на время остаться без мужской поддержки, терпеливо и мужественно ждать возвращения мужа, сына, отца домой. Будьте уверены: в эти сложные дни мы готовы оказать вам всю необходимую помощь, и знайте, что забота о вас и ваших семьях – сегодня самая главная наша задача.

От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия!"