Отметим, что команды не в первый раз встречаются в чемпионатах страны на этой стадии. В этом сезоне в первом круге архангельский «Водник» был сильнее хоккеистов из Кемерово — встреча закончилась со счётом 6:2. А на выезде в Кемерово «желто-зеленые» уступили соперникам — счет в игре 1:4. Поэтому нынешняя игра обещала быть интересной.

Первыми счет в игре открыли хоккеисты команды «Водник». На шестнадцатой минуте мяч в ворота соперников забросил капитан «желто-зеленых» Евгений Дергаев. Закрепили результат архангелогородцы еще через двенадцать минут — Дмитрий Иванов с подачи Евгения Дергаева увеличил отрыв — счет 2:0. Гости смогли ответить только за десять минут до окончания первого тайма. С 12-метрового штрафного удара мяч в ворота «Водника» забросил Александр Егорычев. Таким образом счет в игре стал 2:1.

Второй там начался со стремительной игры кемеровского «Кузбасса». Хоккеисты смогли забить три мяча подряд, буквально каждые десять минут матча. Их авторами стали Артём Репях, Григорий Яковлев и Алексей Ничков. В итоге гости смогли не только сократить разрыв, но и выйти вперед — счет 2:4. На семьдесят второй минуте матча Илья Насекин с подачи Даниила Кузьмина успешно реализовал угловой удар, а через две минуты Сергей Калинин с 12-метрового штрафного удара сравнял счет — 4:4. За десять минут до окончания второй тайма хоккеисты обеих команд обменялись успешными ударами, и основной время игры закончилось ничьей — 5:5.

А вот в овертайме сильнее оказались игроки команды «Водник». Илья Насекин забивает победный мяч — 6:5 в пользу «желто-зеленых».

На итоговой пресс-конференции главный тренер кемеровского «Кузбасса» Дмитрий Щетинин назвал мачт «довольно симпатичным».

— Конечно, обидно упускать победу, считаю, мы были поближе, но поздравляю «Водник» с победой и перемещаемся в Кемерово на ответные баталии, — сказал он.

Главный тренер «желто-зеленых» Ильяс Хандаев признался, что игра была классная.

— Ради таких игр мы и работаем. Я ребятам сказал на установке, что полуфинал — это самое трудное. Даже финал не такой трудный. Я как тренер, и думаю, что коллеги мои со мной согласны, считаю, что сегодня ребята сделали очередной шаг, каждый вырос как игрок, по крайней мере, в моих глазах точно. Потому что при счете 2:4 ребята не сломались, а делали именно то, о чем мы их просили, — сказал он.

Отметим, что следующих матч полуфинальной серии между командами пройдёт в Кемерово на стадионе «Кузбасс» — 13 марта в 15:00.

Телекомпания «Регион 29» благодарит за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: