Конкурс проходил в начале марта в Севастополе. В нем принимали участие водолазы, представляющие команды Северного, Балтийского, Тихоокеанского и Черноморского флотов, Каспийской флотилии, а также различные подразделения специального назначения МЧС и Росгвардии. 

Как пишет газета «Онега», в составе команды Северного флота из 10 человек, трое – уроженцы Онеги. Марк Колданов, Денис Привалихин и Игорь Майсюков – выпускники школы №1 в Онеге. Марк и Денис сейчас работают водолазами в аварийно-спасательном отряде Северного флота, который отвечает за безопасность подводных лодок и кораблей в акватории Белого и Баренцева морей, Северного Ледовитого океана. А Игорь служит в должности старшины команды водолазов. 

Соревнования состояли из восьми этапов. Водолазам необходимо было выполнить работы в затопленном отсеке, сварке, резке и сборке объектов под водой, а также в оказании помощи аварийному кораблю. Отдельная дисциплина, которая была включена в программу соревнований только в 2019 году, – акватлон. Это подводная борьба в ластах с задержанным дыханием. Задача спортсмена – под водой оторвать одну из лент, прикреплённых к манжетам на щиколотках соперника. Еще одна дисциплина, введенная в 2021 году, перетягивание каната под водой.

По итогам соревнований команда Северного флота заняла первое место.