Напомним, что программа «Дети Арктики» — это федеральный проект, и Архангельская область получила федеральные средства на то, чтобы дети региона поехали отдыхать. Воспользоваться правом на бесплатный отдых по программе могут учащиеся пятых — восьмых классов, проживающие в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, городском округе «Новая Земля», а также в Приморском, Мезенском, Онежском, Лешуконском и Пинежском районах.

Для получения путевки нужно подать заявление на портале «Госуслуги» или в отделении соцзащиты вместе со справкой от школы. Путевки предоставлялись в порядке очередности по дате подачи заявления. За подробной информацией по вопросам организации летнего отдыха по программе «Дети Арктики» обращайтесь в отделения соцзащиты по месту жительства. Также с подробностями можно ознакомиться по телефону горячей линии 8(8182) 608-703.

В прошлом году в Анапе и Сочи отдохнуло свыше двух тысяч юных северян. 

Напомним, что родители могут воспользоваться и другими мерами социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления детей. Подробная информация опубликована на сайте регионального министерства труда, занятости и социального развития в разделе «Детская оздоровительная кампания».