Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, в весовой категории до 70 кг в поединке за выход в полуфинал Лада Еськина единогласным решением судей одержала победу над представительницей Приморского края Полиной Береза.

Далее был бой за выход в финал, где соперницей архангелогородки стала Аделина Бабажанова из Ханты-Мансийского автономного округа. Ввиду явного преимущества в первом раунде Ладе Еськиной присудили досрочную победу над соперницей.

Затем Лада Еськина выиграла финальный бой с двукратной победительницей первенства России по боксу Ольгой Петрашко из Санкт-Петербурга, став победителем национального первенства.

– К первенству России готовились очень тщательно и были нацелены только на победу. Финальный бой был напряженным, конкурентным, но Лада одержала ещё одну победу на крупном турнире. Впереди – подготовка к первенству Европы, которое пройдёт в ноябре в Баку, и к чемпионату России, который состоится осенью в Уфе, – сказал тренер спортсменки Никита Третьяков.

Спортсменов с победой поздравил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. Он отметил, что для Лады Еськиной и ее тренера Никиты Третьякова это очередной шаг вперёд, а для федерации бокса Архангельской области – значительное достижение.

– Гордимся нашей юной спортсменкой, которая в 20 лет уверенно и красиво заявила о себе на всероссийском и мировом уровнях. Напомню, в прошлом году тандем Лады и ее тренера завоевал бронзу Чемпионата России и золото XIX Кубка мира по боксу среди нефтяных стран. Уверен, впереди у них ещё много ярких и громких побед, – подчеркнул Сергей Пивков.

Напомним, что в декабре 2022 года Лада Еськина заняла первое место на Кубке мира по боксу.