Турнир состоялся в Туле и собрал более 300 сильнейших атлетов со всей страны.

Как сообщили в областном министерстве спорта, победительницей первенства России среди юниорок до 23 лет в весовой категории до 47 кг стала мастер спорта России Алина Лебедева. Ее результат 333 кг в сумме троеборья. Также Алина установила новый юниорский рекорд России в приседаниях.

Серебряным призёрами национального первенства среди юношей до 18 лет в весовой категории до 83 кг стал кандидат в мастера спорта Артём Мелехин.

Серебро в весовой категории до 76 килограмм среди юниорок до 23 лет завоевала мастер спорта России международного класса Виктория Юльцова. Спортсменка также установила три юниорских рекорда России.

Бронзовую медаль первенства среди юниоров в весе до 105 кг завоевал Матвей Кудашов.

Спортсменов подготовили Антон Солодов, Сергей Разницин, Николай Чернцов.