Как рассказал Александр Федорков, на церемонии присутствовало более двух тысяч человек. В их числе председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

– Уже год наша партия живет без своего основателя, мудрого человека и воистину великого политика. Владимир Жириновский для многих из нас стал наставником, он учил нас верить в русский народ, помогать в любой ситуации, всегда отстаивать интересы людей. Безусловно, его личность была притягательной как для сторонников, так и для противников, и поэтому многие в прошлом году считали, что ЛДПР «сдуется». Но в этом и заключается мудрость Владимира Вольфовича: он подготовил сильную команду, которая реализует программу ЛДПР и защищает Русский мир. Вместе с Леонидом Слуцкий мы идем вперед! – отметил Александр Федорков.

По его словам памятник основателю ЛДПР представлен в полный рост, а на постаменте памятника выгравированы две надписи: «Я всегда буду защищать русских» и «Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям».