Мероприятия прошли на площади Победы, а также на участке проспекта Ленина.

В 11:00 на площади начался концерт с поздравлений представителей профсоюзных организаций и главы города, Игоря Арсентьева. Концертная программа содержала выступления местных творческих коллективов и самобытных артистов. Среди таких был народный ансамбль «Беломорье», руководителем которого является Наталья Капустина и оркестр русских народных инструментов, руководит которым Вера Ларюшина. Солисты Александр Канурин и Владимир Литовкин также подарили свои песни горожанам.

Эстафету в этом году открывали дошколята, забеги которых начались в 12:00. Всего было пять забегов с участием дошкольников из детских садов Северодвинска. Ребята хорошо справились с дистанцией в 400 метров, состоящей из восьми этапов. Стартовали дети от бывшего кинотеатра «Родина», а финишировали на площади Победы. Первое место в эстафете заняла команда «Родничок» с результатом 1 минута 22 секунды.

Продолжили легкоатлетическую эстафету ветераны, среди которых победу одержала команда ФОК «Севмаш». В забеге среди представителей сильного пола самыми быстрыми также оказалась команда ФОК «Севмаш». Среди женских команд, представлявших коллективы физкультуры, победу одержали спортсменки от ФОК «Севмаш».

В забеге среди команд юношей от общеобразовательных учреждений города победил старшеклассник от школы № 21. В забеге среди команд девушек от общеобразовательных учреждение победила спортсменка от школы № 6. Даже непогода в этот день не помешала участникам преодолеть дистанцию разделённую на 11 этапов: от 240 до 700 метров. Стартовали и финишировали спортсмены на площади Победы.

Завершилось мероприятие торжественным награждением призёров и победителей эстафеты на крыльце Дворца Культуры имени Ленинского комсомола.