Как сообщили в областном министерстве спорта, первый круг состоялся в октябре прошлого года, оставшиеся игры проходили каждые выходные в апреле.

За несколько туров до завершения соревнований победителем стал архангельский «Сириус». Серебряные медали достались юниорам «Водника». На бронзовые награды претендовали юноши «Водника» и «Северная Двина». Судьба этого комплекта наград решалась в заключительный день чемпионата.

Юным «водникам» для сохранения шансов на бронзу нужна была только победа над архангельским «Помором». С этой задачей они успешно справились, выиграв со счетом 9:1. После этого подопечным Алексея Потапенко оставалось надеяться на то, что в заключительном матче «Сириус» не проиграет «Северной Двине». Только при этом исходе бронзовые медали доставались «желто-зеленым». В напряженной борьбе верх взял «Сириус» – 8:6, и на третью ступень пьедестала почета поднялись юноши «Водника».

На этом сезон для любителей хоккея с мячом в Поморье не заканчивается. Центром соревнований вновь станет крытый модуль стадиона «Труд». 13–14 мая на его льду пройдет турнир по мини-хоккею с мячом среди ветеранов, посвященный памяти почетного гражданина города Архангельска, мастера спорта СССР Николая Парфенова, а 21 мая состоится турнир болельщиков команды «Водник».