Кульминацией события станет торжественное прохождение войск Архангельского территориального гарнизона. Прямую трансляцию военного парада в областной столице покажет телеканал «Регион 29». Включайте 21-ю кнопку 9 мая в 9:50, а также наблюдайте за эфиром в группе телеканала ВКонтакте.

Но не только парад можно будет посмотреть в праздничный день. Телеканал «Регион 29» подготовил для зрителей большой телемарафон, через который красной нитью пройдёт тема памяти. Так, в эфире покажут документальный фильм о маршале Жукове (в 7.15), легендарную ленту Леонида Быкова «Аты-баты, шли солдаты…» (08.00); фильм «Экипаж машины боевой» (11.40); концерт Александра Розенбаума (16.15) и художественный фильм «Военно-полевой роман» (21.00). А еще в эфире в 09.50 стартует прямая трансляция парада Победы в Архангельске, а новостные выпуски выйдут в эфир в 14.00, в 16.00 и в 19.00.

    В течение дня и до полуночи на телеканале «Регион 29» покажут спецпроекты «Дедушкины медали», «Лица Победы», «Архангельский город. Прогулка в прошлое» и «Памятники Победы».

    Напомним, что прямая трансляция парада Победы стала возможной благодаря нашим партнерам — Группе «Аквилон» и компании «Севзапдорстрой».
    Подробную программу празднования Дня Победы в Архангельске смотрите здесь.