Как сообщили в областном министерстве спорта, одним из фаворитов турнира в категории юноши и девушки 14 — 15 лет стали члены сборной команды Архангельской области по танцевальному спорту, новодвинцы Андрей Чигридов и Дарья Бачурина.

Как рассказал тренер пары Денис Чигридов, в первый день соревнований в латиноамериканской программе из 224 дуэтов наши ребята вышли в финал турнира, где стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований.

12 - 13 мая в этой же возрастной группе прошли соревнования по программе двоеборья, где среди 199 лучших танцевальных пар страны Андрей и Дарья вновь поднялись на третью ступень пьедестала почета.

— На данный момент во всероссийском рейтинге спортсменов танцевального спорта новодвинский дуэт Чигридов-Бачурина входит в пятерку сильнейших в стране, — подчеркнул Денис Чигридов.