Как сообщают в региональном минспорте, в зональных заездах приняли участие около 60 каякеров из Архангельской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. Сборная нашего региона завоевала восемь золотых, девять серебряных и четыре бронзовые медали.

— По результатам первенства Северо-Запада России сборная Поморья стала победителем общекомандного зачета, — отметила главный судья соревнований Дарья Синицына. — Серебро завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга, бронза — у представителей Ленинградской области.

Следующий старт у каякеров Поморья состоится в начале июля в Тюмени, где будут разыграны медали первенства России до 17 лет и всероссийских соревнований до 15 лет.

Отметим, что с победителями и призерами первенства Северо-Запада России в разных видах можно ознакомиться по ссылке