В первенстве Северо-Западного федерального округа приняли участие 12 команд из Архангельской, Мурманской областей, Республик Карелия и Коми. Основными соперниками в решающем матче стали футболисты из Сыктывкара, представлявшие команду гостей, и архангельский «Водник». Обе команды достигли финала, не потеряв ни одного очка в предыдущих играх.

Финал был напряженным, оставив болельщикам немало эмоциональных моментов. Первый тайм завершился в пользу архангелогородцев со счетом 1:0. После перерыва «Водники» увеличили преимущество, но гости ответили быстрым голом. Завершение матча осталось за хозяевами поля, и они одержали победу со счетом 2:1.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поздравил команду «Водник» с победой в своём телеграм-канале.

— Теперь наша команда будет представлять Поморье на первенстве России. Поздравляю ребят! — написал глава региона.

Министр спорта Поморья Алексей Аксёнов вручил кубки и медали победителям и призерам первенства Северо-Запада. Он, в свою очередь, отметил высокий уровень соревнования и подчеркнул, что в таких мероприятиях формируется будущее спортивное мастерство, готовое представлять регион на всероссийских турнирах.

Теперь команда «Водник» из Архангельска отправится представлять спортивную школу «Поморье» на первенстве России. Эти соревнования стали частью федерального проекта «Спорт — норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», и они активно способствуют подготовке спортивного резерва для национальных сборных команд.