Как и ожидалось, сегодняшняя встреча проходила напряжённо и в первой половине обе команды играли осторожно. В сравнении с предыдущими матчами (особенно с «Байкал-Энергией») сегодняшний смело можно назвать спокойным — обе команды старались не нарушать правила и не играли грубо.

Так, удалений по ходу матча было всего четыре — в первом тайме игрок гостей Никита Юрлов получил синюю карточку за блокировку капитана «Водника» Евгения Дергаева, а во втором динамовцы Марат Шарипов и Егор Ахманаев были удалены с поля — оба за удар соперника клюшкой. В последние минуты единственную синюю карточку для своей команды получил игрок «Водника» Денис Лапшин.

Москвичи, как команда, пропустившая больше всех мячей в четвёрке сильнейших в турнирной таблице Чемпионата, в первой половине старалась играть от обороны. «Водник» же — наоборот, пропустил меньше всех мячей из четырёх лидеров регулярной части турнира, и старался до самого конца разыгрывать стандарты, которые у северян получаются очень хорошо.

К слову, о защите «жёлто-зелёных» — счёт в сегодняшней встрече на седьмой минуте открыл защитник Сергей Калинин. После ответа москвичей ещё один гол забил ещё один защитник «Водника» Данил Кузьмин. До конца первого тайма гостям из столицы всё же удалось отыграться — на перерыв команды ушли со счётом 2:2.

Посмотреть сегодняшний матч в праздничный день пришли более 8600 человек. Это, кстати, очередной рекорд по посещаемости матчей текущего Чемпионата России по хоккею с мячом. Также отметим, что поддержать свою команду в Архангельск приехала целая группа болельщиков из Москвы.

Вторая половина встречи для архангелогородцев началась не совсем удачно — уже спустя две минуты после её начала гости забили гол и повели в счёте. Главному тренеру «Водника» Ивану Максимову даже пришлось брать тайм-аут, чтобы внести корректировки в игру своих подопечных.
Увы, смена стратегии не помогла хозяевам поля — до конца игры они пропустили ещё четыре мяча. Тем не менее, боролись северяне до самого конца — голы забили Евгений Дергаев, Илья Насекин и Максим Анциферов, но сравнять счёт архангелогородцам так и не удалось. Матч завершился победой московского «Динамо» со счётом 7:5. Борьба команд продолжалась буквально до последней секунды — последний гол москвичи забили уже в дополнительное время.
Это было третье поражение для «Водника» в регулярной части Чемпионата России. Первое им, напомним, нанёс кемеровский «Кузбасс», а второе — хабаровский «СКА-Нефтяник». Тем не менее, «Воднику» остаётся отыграть ещё два выездных матча до начала игр серии «плей-офф». Первый пройдёт 26 февраля в Мурманске против местного «Мурмана», а 29 февраля — в Казани против «АК Барс-Динамо».

Добавим, что прямая трансляция сегодняшней игры велась в прямом эфире телеканала «Регион 29», а также в группе телеканала в социальной сети «Вконтакте» и на сайте информагентства «Регион 29» — в разделе ТВ.

Телеканал «Регион 29» благодарит спонсоров трансляции:

АО «Молоко» «Белозорие» — это натуральные молочные продукты в обновленном дизайне, вобравшие в себя особый северный характер, уникальную идентичность и лучшие традиции Русского Севера.

ООО «Варикоза нет». Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет». Архангельск — Лечим варикоз быстро и безболезненно! (Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста)

ООО «Помор». «Мотобуксировщики и вездеходы «Помор» — надежная компания, специализирующаяся на создании и производстве вездеходной техники с 1975 года.

ООО «Престо». Сеть кафе и доставка «Престо» — современный проект, который вобрал в себя традиции настоящей итальянской кухни и русского гостеприимства.

ОГРН 1152901012010, 163051, г. Архангельск, пр. Дзержинского, д. 7, к. 4

АО «Север-Союз» — ведущего поставщика сварочных материалов и сварочного оборудования.

Благодаря их неравнодушию и искренней поддержке, игрой любимой команды смогли насладиться не только болельщики на стадионе, но и все поклонники хоккея с мячом в Архангельской области.