Максим, соревнуясь с сильнейшими спортсменами страны, выполнил норматив для присвоения звания «Мастер спорта России» на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходил с 23 по 25 февраля 2024 года в Москве.

Спортсмен преодолел дистанцию 800 метров за 1 минуту 50,56 секунд и занял 12 строчку турнирной таблицы.

Отметим, что студент тренируется под руководством тренера высшей категории, тренера спортивной сборной команды САФУ по легкой атлетике Анны Геннадьевны Мингалевой.

Ранее мы рассказывали про то как архангелогородка победила в национальном первенстве по пауэрлифтингу. Спортсменка Софья Шумилова завоевала золотую медаль на первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью). Ранее другая жительница Архангельска победила на всероссийском Кубке Дружбы по зимнему плаванию. Елена Антипина завоевала три медали.

В этот же день стало известно о победе спортсменов из Архангельской области на чемпионате России по мечевому бою. Северяне взяли восемь медалей на 12-м чемпионате России по современному мечевому бою, который состоялся с 23 по 25 февраля на ледовой арене города Мытищи.