По просьбам участников специальной военной операции активисты изготавливают усовершенствованные аптечки и розжиги.

Сообщается, что волонтер Валентина на днях создала новую модель розжигов. Она провела с ними испытания и подготовила несколько партий для отправки в зону соприкосновения. 

Также активистка создала удачную модель солдатской аптечки, которая применяется бойцами. 

— Когда Валентина увидела на фото на бойце сшитую собственными руками аптечку, она очень обрадовалась и принялась еще активнее шить такие же, — сообщили активисты. 

Участники движения отметили, что для них очень важно получать обратную связь от военнослужащих по применению созданных ими изделий. Это помогает направлять бойцам самые практичные вещи.

Ранее студенты Архангельского медколледжа отправили медикаменты в зону СВО. К акции по сбору лекарственных средств для военнослужащих специальной военной операции присоединились учащиеся и преподаватели.

В Поморье координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее». Желающие присоединиться к волонтерскому движению могут обратиться за информацией в сообщество штаба.

Многие жители Поморья продолжают оказывать помощь бойцам СВО, изготавливая необходимые для них вещи. В 2024 году поддержка бойцов СВО остается одним из главных приоритетов в Архангельской области.