Спортсмен из Мирного города Иван Кодлозеров завоевал бронзовую медаль в биатлонной гонке на дистанции 12,5 километров для спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Также Иван занял четвёртое место в лыжной спринтерской гонке.

Уроженец Устьянского округа Глеб Овсянников завоевал серебряную медаль в гонке на дистанции 20 км классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения.

Добавим, что Зимние игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» - это крупнейшие соревнования, которые проходят в нашей стране для российских паралимпийцев. В различных дисциплинах спортсмены соревнуются до 30 апреля 2024 года в четырех регионах страны.

Ранее мы рассказывали о том, что студент Архангельского техникума строительства и экономики Иван Гурьев завоевал пять золотых медалей с чемпионата и первенства СЗФО по плаванию. С 19 по 22 марта в семи городах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов РФ по плаванию. В Калининграде собрались пловцы Северо-Западного федерального округа.

Напомним, что в Архангельске накануне Всемирного дня здоровья пройдет забег. Спортивное событие состоится на набережной Северной Двины в следующую субботу, 6 апреля, в 9:00. Участие в событии бесплатное. Необходима лишь предварительная регистрация по ссылке. Подробности доступны здесь.