Матч начался с минуты молчания в память о погибших в теракте 22 марта в «Крокус Сити Холле».

В первом тайме гости быстро вырвали лидерство и временно увеличили свое преимущество до двух мячей. Хозяева ответили лишь одним великолепным ударом, проведенным Андреем Заволокиным.

В начале второго тайма вратарь архангелогородцев, Александр Захаров, был удален за фол. Вместо него на поле вышел Артём Логинов, который несколько раз спас свою команду и не пропустил ни одного мяча до окончания игры.

За несколько минут до завершения матча Константин Чащин сравнял счет — игра закончилась со счетом 2:2. Результат определился в серии пенальти, где игроки «Торпедо-2» показали себя сильнее, выиграв со счетом 4:3.

— Я абсолютно уверен, что наш МФК «Поморье» заслужил место в основной части сезона. За три круга турнира ребята провели множество качественных матчей, проявив силу характера и значительный прогресс по сравнению с предыдущим годом, — отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. — Большая благодарность нашему партнеру, который стал спонсором нашей команды в этом сезоне. Это прекрасный пример государственно-частного партнерства. Мы будем продолжать развивать мини-футбол в регионе, как подтверждают результаты основной команды. Кроме того, мы активно будем инвестировать в развитие детско-юношеского футзала.

В регулярном сезоне МФК «Поморье» набрал 23 очка и занял шестое место в западной конференции. Теперь команда выступит в плей-офф Высшей лиги чемпионата России. Первые матчи состоятся уже на следующей неделе, сообщает министерство спорта Архангельской области.