Мини-футбольная команда «Поморье» завоевала место в плей-офф с шестой позиции в западной конференции, в то время как «Южный Урал» занял третье место в восточной конференции, выдвинувшись вперед как одна из наиболее результативных команд первого этапа Высшей лиги, после того как забила 111 голов в 24 матчах.

Хотя «Южный Урал» был явным фаворитом в этой паре, «Поморью» удалось долго соперничать на равных. На перерыве счёт был 1:0 в пользу гостей, однако во втором тайме «Южный Урал» увеличил преимущество и одержал уверенную победу со счетом 7:2.

— Футзал в Архангельской области продолжает развиваться. В этом сезоне наша основная команда МФК «Поморье» оправдала ожидания болельщиков, руководителей и спонсоров. Хотя сегодняшний итоговый счет, по моему мнению, не соответствует ходу игры, сезон еще не закончен. У нас есть шанс не только продемонстрировать достойную игру, но и выйти в следующий этап серии. Будем поддерживать нашу команду, — отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Забивали за «Поморье» Андрей Пакель и Артём Ковязин. Ответная игра одной восьмой финала пройдет в Челябинске 11 апреля.