От Архангельской области в чемпионате страны участвовали семь спортсменов из областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва.

Галина Федурина показала лучший результат на водных дорожках в Краснодаре. Она завоевала золотую медаль, проплыв стометровку брассом. Кроме того, она установила новый рекорд России, показав время 1 минута 53,27 секунды.

Как отметила директор Спортивно-адаптивной школы Паралимпийского и Сурдлимпийского резерва Архангельской области Екатерина Жданова, все ребята большие молодцы. Наши спортсмены показали отличные результаты, соревнуясь с лучшими пловцами России. В общекомандном зачёте Архангельская область заняла 10 место из 36 субъектов страны.