За шесть часов спортсмен Никита Торопов преодолел дистанцию в 82 километра. В забеге приняли участие восемь мужчин и восемь женщин.

— Я бежал шестичасовой забег, — рассказал Никита Торопов. — Но одновременно со мной на трассе были участники забегов на 72 часа, 48 часов, 24 часа, 12 часов, 6 часов и 100 километров. Так что было людно и весело. Старался питаться каждые 40-45 минут. За время забега выпил чуть больше литра изотоника и стакан газированного напитка. В итоге все получилось более менее хорошо. Я занял первое место.

Отметим, что 11-12 мая Никита Торопов примет участие в чемпионате России по бегу на 24 часа. Он пройдет в Москве.

Ранее мы писали о том, что легкоатлет из Коряжмы пробежал ультрамарафон длиною в 127 километров за 19 часов. 27 мая в Ленинградской области стартовал ультрамарафон «SPB Backyard Ultra» на выбывание без финиша, где принял участие спортсмен из Архангельской области.

Писали мы и о том, что Никита Торопов принял участие в суточном забеге и побил рекорд Архангельской области. Житель Коряжмы Никита Торопов за 24 часа преодолел дистанцию 246 километров 426 метров на чемпионате Вологодской области по суточному бегу. Чемпионат по суточному бегу проходил в Череповце. В соревнованиях спортсмен из Коряжмы Никита Торопов показал невероятную выносливость и занял первое место.