— Спасибо всем, кто принял участие в сегодняшнем забеге в честь Дня Победы! Дошколята, ученики, студенты, взрослые рвались к победе — было по-настоящему жарко! — написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» глава Архангельска Дмитрий Морев.

Так, победителями и призерами среди команд юношей общеобразовательных организаций (школ до 9 класса) стали ученики школы № 69 и школы № 12. Среди команд девушек общеобразовательных организаций (школ до 9 класса) стали ученицы школ № 48, 12 и 69.

Победителями и призерами среди команд юношей общеобразовательных организаций (школ) стали ученики Архангельского городского лицея, две команды которого заняли первое и второе место соответственно. Бронзу взяли бегуны из 28-й школы.

Среди девушек общеобразовательных организаций (школ) победителями также стали ученицы Архангельского городского лицея, второе место — у учениц 28-й, а тройку замкнули ученицы 14-й школы.

Среди команд юношей средних профессиональных образовательных организаций победу одержала первая команда Медицинского колледжа, второе место — у юношей из педколледжа, а бронзу взяла вторая команда «медиков». Среди девушек из средних профессиональных образовательных организаций лучшими стали бегуньи из педколледжа, политеха и медицинского колледжа.

У взрослых лучшими стали бегуны из команд: Арктика САФУ, МЧС и ФОК Севмаш. Среди женщин лучшими также стала команда САФУ, Севмаш тут оказался на втором месте, а на третьем оказались бегуньи из клуба Палестра.

В пресс-службе администрации Архангельска также сообщили, что абсолютными чемпионами забега стали: Константин Шарыгин, Полина Антипина, Максим Кашин, Полина Федорцова.