Северодвинка София Кудерская завоевала четыре медали. Она взяла золото в личном разряде среди юниорок до 20 лет и бронзу в зачёте среди юниорок до 16 лет. Также спортсменка стала бронзовым призёром всероссийского турнира среди женщин.

Кроме того, София в дуэте с Анастасией Шевчук из Краснодарского края завоевала серебряную награду в женском парном разряде.

Екатерина Рогова и Максим Шмырёв выиграли серебряные награды в смешанном парном разряде. Ещё одно серебро Максим Шмырёв получил в личном мужском зачёте.

— Команда Архангельской области была сформирована в основном из воспитанников спортивной школы «Поморье», — отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. — Ведущие теннисисты Архангельска вновь подтвердили своё мастерство на всероссийских соревнованиях. При этом конкуренция на турнире была очень высокой.

Ранее гребцы из Архангельска взяли три медали на Первенстве России. Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет состоялось в Краснодаре.

Также мы писали о том, что хоккеисты из Архангельска стали победителями всероссийского турнира. 12 мая в столичном спорткомплексе «Крылатское» прошел турнир по хоккею с мячом «Мемориал Валерия Маслова» среди юношей 2010–2011 года рождения. От нашего региона отличный результат показала команда «Водник-2010».

Напомним, что архангелогородка Лада Еськина взяла бронзу всероссийских соревнований по боксу. Соревнования проходили во Владикавказе. Лада провела три поединка, в двух из которых одержала победу над спортсменками из Московской области и Краснодарского края