Более ста теннисистов из Архангельска, Северодвинска, Мирного, Новодвинска, Каргопольского округа и Онежского района приняли участие в соревнованиях.

Медали были разыграны в 15 дисциплинах среди участников в возрасте от 7 до 69 лет.

Турнир памяти тренера Лю Гохуна проводился уже в четвёртый раз. Об этом сообщил министр спорта Архангельской области Алексей Аксёнов. Он отметил, что китайский специалист долгое время работал с командами и сборными Поморья и смог внести в игру местных спортсменов элементы техники и тактики мастеров из Поднебесной, которые считаются лучшими в мире. Благодаря наставнику 16 спортсменов получили звание мастера спорта, а женская команда «Родина» трижды становилась чемпионом России.

В одиночном разряде среди юношей до 14 лет победил Дмитрий Мозгалёв из Архангельска, а среди девушек — Анастасия Черноусова из Северодвинска.

Артём Грошев и Ульяна Молодцова из Архангельска стали чемпионами турнира в категории до 20 лет.

Среди взрослых спортсменов снова не было равных Артёму Грошеву. Среди женщин победила северодвинка София Кудерская.

Полный список победителей можно найти в приложении.