Более 70 спортсменов из Архангельска и Северодвинска приняли участие в турнире.

Кира Сенчукова одержала победу на дистанциях 100 и 300 метров среди девушек до 16 лет. Арсений Долговский также выиграл на этих дистанциях среди юношей.

Анна Соломонова заняла первое место в беге на 100 метров среди девушек до 18 лет. Алёна Елисеева выиграла дистанцию 300 метров. Таисия Ильина показала лучший результат в беге на 600 и 1000 метров.

Михаил Корнюхин дважды победил в беге на 100 и 300 метров среди юношей до 18 лет. Александр Юрьев выиграл золотую медаль на дистанции 600 метров.

Елизавета Романова, Анастасия Левичева, Татьяна Шишова, Татьяна Окулова и Александра Скрипчук заняли первые места среди юниорок.

Александр Першин, Дамир Кондалинский, Юрий Фёдоров и Максим Кашин победили среди юниоров.

Мария Паршина стала чемпионкой на дистанции 100 метров среди женщин. Ирина Амахина показала лучший результат в беге на 300 метров. Ирина Прытова одержала двойную победу на дистанциях 600 и 1000 метров.

Александр Смирнов выиграл на дистанциях 100 и 300 метров среди мужчин. Никита Хрущёв также одержал две победы, но на дистанциях 600 и 1000 метров.

— Наши ведущие легкоатлеты продолжают готовиться к главным стартам сезона — всероссийским соревнованиям, первенству и чемпионату России, — отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. — Что касается массовых соревнований, то в мае мы успешно провели всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», а в сентябре организуем традиционный «Кросс наций». Будем ждать новых побед от наших спортсменов.

Напомним, что в Архангельске появится новый оздоровительный комплекс для горожан. В активно развивающемся микрорайоне Майская горка на улице Карпогорской появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Он будет расположен между школой Соловецких юнг и центром пляжных видов спорта «Бора Бора».

А с 26 по 30 июня в центре развития спорта «Норд Арена» в Архангельске пройдёт чемпионат Северо-Запада России по боксу. В нём примут участие мужчины и женщины в возрасте от 19 до 40 лет.

Ранее команда «Севмаша» победила на всероссийском турнире по флорболу в Санкт-Петербурге. Завершился всероссийский детский турнир по флорболу St. Petersburg Open 2024 среди юношей 2011–2012 годов рождения. Также в середине июня в Северодвинске прошел фестиваль единоборств ко Дню России. Жители и гости города приняли участие в мастер-классах по каратэ киокушинкай, боксу, кикбоксингу, тайскому боксу (муай-тай), самбо, вольной борьбе, джиу-джитсу и ММА. А в Архангельске прошли городские соревнования по парусному спорту. Это были лично-командные гонки, в которых участвовали 56 юных яхтсменов в возрасте от 10 до 17 лет. Они соревновались в трёх классах яхт: «Оптимист», «Кадет» и «Луч-мини».