В первом тайме «жёлто-зелёные» забили восемь мячей — их авторами стали Андрей Долгих (6'), Михаил Ширшов (12'), Илья Насекин (16' и 18'), Илья Коняев (19'), Роман Ананьин (20' и 24'). Также в первой половине забил и капитан «Водника» — Евгений Дергаев — на 27-й минуте. На перерыв команды ушли со счётом 8:1.

После перерыва «Водник» продолжил доминировать на поле — первым гол забил Андрей Долгих (47'), оформив таким образом дубль. Через минуту гол забил Михаил Сергеев. После этого дубль «Кузбасса» взял тайм-аут. 11-й гол для своей команды забил Кирилл Орлов (66'). Через десять минут ещё одно очко для «жёлто-зелёных» заработал Никита Яговцев. На 81-й минуте ворота кемеровчан поразил Павел Пожилов. До конца основного времени «Кузбасс-2» забил ещё один гол. Точку в сегодняшней встрече поставил Илья Насекин, оформивший хэт-трик на последней минуте. Игра завершилась со счётом 14:2.

Напомним, что первым соперником архангелогородцев на Кубке России в стадии четвертьфиналов станет «СКА-Уральский трубник». Матч состоится 3 октября, в 11:00 по московскому времени. К слову, первые игры стадии «плей-офф» начнутся второго октября. Первой будет играть ульяновская «Волга» против хабаровского «СКА-Нефтяник» — матч состоится в 15:00 по местному времени (11:00 по московскому). В 19:00 по местному времени (15:00 по московскому) хозяева поля, кемеровский «Кузбасс», встретятся с казанским «АК-Барс Динамо».

Во втором матче третьего октября на поле сойдутся московское «Динамо» и красноярский «Енисей» в 19:00 по местному времени (15:00 по московскому). Завершающие матчи Кубка России пройдут пятого и шестого и седьмого октября.