Всего в соревнованиях них приняли участие 165 спортсменов из 13 регионов России.

Как сообщил Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области, представители нашего региона участвовали в соревнованиях по бадминтону. В этом виде спорта соревновались 36 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Ленинградской и Челябинской областей, а также из Пермского и Краснодарского краёв.

Воспитанники архангельской спортивной школы № 6 показали высокий уровень подготовки, спортивного мастерства и силы духа, заняв призовые места.

В командном зачёте в дисциплине «юнифайд» Артур Скрябин и Георгий Горбунов завоевали серебряные медали.

В смешанном разряде дуэт Артура Скрябина и Полины Хрипуновой занял третье место — спортсмены выиграли бронзовые медали. Это результат их упорного труда и совместной работы.

Подготовка спортивного резерва ведётся в соответствии с задачами национального проекта «Демография».

Ранее северодвинские гимнастки завоевали все призовые места на региональных соревнованиях. В центре развития спорта «Норд Арена» в Архангельске завершились соревнования по художественной гимнастике «Надежды Архангельской области».

Накануне в Архангельске заработал бассейн ФСК имени Личутина. Сотрудники учреждения прошли обучение и практические занятия по оказанию первой помощи. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее стало известно, что атлеты из Поморья поборются за 5 миллионов рублей на телешоу. 13 октября в 17:00 на телеканале СТС состоится возвращение спортивно-развлекательного шоу «Суперниндзя». За денежный приз сражаться тренер Олег Лёшкин из Каргополя и пожарный Виталий Ванюта из Нарьян-Мара.