Как и в утреннем матче против хозяев поля — ульяновской «Волги» — архангелогородцы полностью доминировали на поле. Первый гол Михаил Сергеев забил уже на четвёртой минуте, на девятой к нему присоединился Максим Анциферов, а на 21-й подключился и капитан команды Евгений Дергаев. После трёх пропущенных голов казанцы, наконец ответили и забили единственный за встречу мяч в ворота «жёлто-зелёных» — его автором стал Глеб Ростовцев. Первый тайм закончился со счётом 3:1.

Во второй половине матче картина не изменилась. «Водник» практически полностью контролировал поле и забил ещё пять мячей, авторами которых стали: Кирилл Орлов (38-я минута), Александр Легошин (40-я минута), Евгений Дергаев (дубль на 45-й минуте), Никита Яговцев (50-я минута) и Павел Пожилов (в самом конце основного времени). Встреча завершилась победой «Водника» со счётом 8:1.

Завтра архангельскому клубу предстоит последнее сражение в рамках турнира в Ульяновске — матч со своим давним соперником, кемеровским «Кузбассом». Финальная игра турнира на призы губернатора Ульяновской области состоится 20 октября — в 14:00 по московскому времени.

Напомним, что вчера в рамках того же турнира Сборная России по хоккею с мячом обыграла архангелський клуб со счётом 3:2.